Objekt Nr: 6-494

Landschaft in Öl, um 1900

Erhältlich für: € 100,-

Öl auf Leinwand in einem stuckierten, mit Goldfarbe bemalten Holzrahmen gerahmt. Darstellung einer Flusslandschaft mit Bäumen, in der drei Menschen unter einem Blauen Himmel mit weißen Wolken unterwegs sind. Maße mit Rahmen ca. 85,5 x 66,5 cm. Mit Altersspuren, Krakelee und zwei beschädigten Stellen in der Leinwand